Как быть с квартирой, на которую наложили обременение?
Здравствуйте, такой вопрос. В 2010 году купили квартиру по жилищному сертификата,на нее было наложено обременение в пользу продавца до выплаты денег по сертификата,и после этого надо было это обременение снять а мы к сожалению об этом узнали только тогда,когда сейчас собрались продавать квартиру. Как нам быть?
, оксана, г. Иркутск
Инга Иванова
Добрый день, Оксана!
Вам вместе с прежним продавцом нужно подать в МФЦ/Росреестр заявление на снятие обременения с приложением документа, подтверждающего выплату денег по сертификату. Гос. пошлина за это не платится.
Если прежнего продавца не существует, то ищите его правопреемника, который сможет действовать вместо него.