Как в данном случае правильно оформить доверенность на старшую сестру?

Младшего брата кладут в больницу в моем городе, родители в это время не смогут быть рядом.Как оформить доверенность чтобы я ,как старшая сестра могла предоставлять интересы младшего брата в больнице и спокойно забирать ночевать к себе домой т.к он ещё маленький и не может ночевать один без родных, а я не могу лечь с ним в больницу и хочу на ночь забирать к себе домой.что нужно для этого?

, Ольга Князева, г. Хабаровск
Александр Толстяков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Доверенность оформляется на лицо, достигшее 18-летнего возраста.

Необходимо, чтобы один из Ваших родителей (поскольку они законные представители) оформили доверенность на Вас и прописали в ней все необходимые полномочия.

Доверенность лучше оформить либо у нотариуса, либо по месту работы доверителя (законного представителя).