Можно мне как кредитору просить суд разделить имущество нажитое в браке?
Дал в долг человеку по процент, тот долг не вернул.
У него единственное жилье квартира. Приставы её не тронут.
Точно знаю что долг потрачен на личные нужды, недавно узнал что человек был в браке на грани развода, но развелся через полгода после займа. Вместе они прожили более 10 лет.
Имущество с бывшим супругом не делили.
***
Вопрос:
Согласно ст.45 п.1 семейного кодекса, я могу подать в суд и в иске просить наложить арест на имущество второго супруга?
Можно мне как кредитору просить суд разделить имущество нажитое в браке и реализовать его через приставов?
Или получится что суд обяжет произвести раздел самим бывшим супругам? Но тогда для меня есть опасность, что должник передаст все свое имущество второму супругу.
И накладывать арест не на что.
Добрый день. В Вашем исковом заявлении вы можете требовать выделить супружескую долю должника из общего имущества. Если вам нужна помощь составление искового заявления, заказывайте работу в чат
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос, или вы планируете заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, основе.