Право издания

Здравствуйте.Что означает правом издания пользуется только составитель?

на учебном пособии. я его издавать не могу?а переписывать нужное себе для личного пользования могу?

, Ольга, с. Сюмси
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день! Издавать произведение (в данном случае — учебное пособие) может только управомоченное правообладателем лицо, либо сам правообладатель. Для личного пользования Вы можете переписывать нужное. Если Вы цитируете пособие, то необходимо указать ссылку.