Могут мне дать условный срок, если мы возместим ущерб?

здравствуйте могут мне дать условный срок если мы возмести ущерб у меня есть инвалидная справка и сиеста жительства характеристика где соседи расписывались могут дать условный срок на первый раз я только до 18 лео стоял на учёте а после 18 не было судимости и не чего а сейчас мне 19 лет могут мне дать условку ??!!! подскажите пожалуйста суд просто 18 числа этого месяца

, Евгений, г. Балахна
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да есть хорошие шансы на условное наказание с применением ст.73 УК РФ, если состояли на учете без судимости то это не учитывают при назначении наказания.Возмещайте ущерб и выбирайте особый порядок рассмотрения дела.Категория дела позволяет прекратить дело за примирением с потерпевшим

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Евгений
Клиент, г. Балахна
то есть мне дадут условный срок я правильно вас понимаю просто я лежал в психиатрической в больнице справка есть учился в школе васьмого вида и справи все есть с места жительства и инвалидность есть то есть мне это все поможет и дадут условный срок скажите честно просто что бы мне расчиьовать на условный или нет я вот скажите пожалуйста просто мне нужно знать условку или посадят вот можете подсказать ??!!!

Нужно смотреть все документы дела, возможно заключением стационарной психиатрической экспертизы вы будете освобождены от уголовной ответственности, и к вам будут применены меры медицинского характера.