С какого дня может уйти мужчина в отпуск по уходу за ребенком?
С какого дня может уйти мужчина в отпуск по уходу за ребенком,если мать ребенка безработная и не брала больничный по беременности и родам?
, мария, г. Ставрополь
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Мария.
Отпуск по уходу за ребенком до трех лет может быть предоставлен с даты рождения ребенка. Но потребуется предоставить документы, подтверждающие, что мать не использовала отпуск по беременности и родам, по уходу и не получает пособия по беременности и родам и по уходу — ее трудовую книжку без записи о приеме на работу (при отсутствии — заявление об отсутствии трудовой книжки), справку из соцзащиты, что пособия по беременности и родам и по уходу ей не назначались.