С юридической точки мы с дядей оба наследника?

Здравствуйте. Ситуация такая, у дедушки с бабушкой два сына, один из них мой отец и он умер. Дедушка тоже умер. Когда бабушка вступала в наследство, мы с дядей отказались от доли в ее пользу,чтобы меньше возьни было с документами , а бабушка сказала,что после ее смерти наследники мы остаёмся вдвоем и все пополам. С юридической точки мы с дядей оба наследника? Или он в первую очередь?

, Елена, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена! Вы являетесь наследником по праву представлению. наследовать имущество будете поровну с дядей.

ГК РФ Статья 1146. Наследование по праву представления
  1.Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114), переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.