Андрей, добрый день! Вы вправе продать свою долю, при соблюдении некоторых условий.
То есть, сначала предложить выкупить свою долю Вашему брату, предложение должно быть нотариально удостоверено.
Далее если в течение 10 дней с момента получения предложения, брат не выкупит долю, то Вы вправе продать любому третьему лицу. (Если извещение брат не получает, то ждем не 10, а 30 дней (срок для получения юридически значимого сообщения направленного по почте)
Согласно ст. 246 ГК РФ Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
Если же хотите продать доли целиком, то нужно найти брата и решить с ним этот вопрос, поскольку без его согласия, его долю продать нельзя.
Более подробную консультацию с разъяснениями норм действующего законодательства может получить, перейдя в чат.
В чате можете задать интересующие Вас вопросы, получить анализ документов, заказать составление документов, необходимых для разрешения Вашего вопроса.
Услуги в чате оказываются на платной основе.