Можно ли подать в суд без межевания территории?
Здравствуйте, мы купили дом зная что на нашей территори стоит соседская по дому постройка, сарай, территория не межевана, границ по документам не у них не у нас не установлена, можно ли подать в сад не межевая территорию?
, альбина, г. Москва
Ольга Романова
Добрый день! Если вы сможете доказать на основании имеющихся документов , что чужой сарай стоит на вашей территории, то можете подать в суд. МОжет быть у вас есть старые планы или документы на землю, где указана граница и т.д.
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Всего хорошего!