Как оформить возврат пациенту за некачественную услугу?

добрый день как оформить возврат за оказанную некачественную услугу на карту банковскую если пациент уехал из города где услуга была оказана? имеем ли мы право отказать?

, Лариса, г. Дубна
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Лариса! Это не основания для отказа в возврате денежных средств. Вы должны себя обезопасить на случай, если клиент выйдет в суд. Отправьте заказное письмо (с уведомлением и описью вложением) клиенту о необходимости явки для возврата денежных средств или предоставления банковских реквизитов. В случае, если клиент выйдет в суд, вы сможете доказать, что имели намерения вернуть деньги, но не по своей вине этого не сделали.