Как можно решить проблемы с оформлением полиса ОСАГО под такси?

Здравствуйте, интересует одна ситуация по поводу страхования автомобиля под такси.

После недавних изменений в системе страхования, страховые компании "отказываются" страховать машину под такси. То есть происходит это в след. форме:

Услышав фразу "Под такси" сразу достают и просят заполнить большое заявление, сказав что ответ на него будет через 30 дней(и это не факт что ответ будет положительный). Естественно мало кто на это согласится и многие уходят. В любой страховой в городе происходит аналогичная ситуация. А страховать надо как можно скорее.

Альтернативным вариантом все называют оформление электронного осаго.

После нескольких попыток оформления полиса на разных сайтах страхования, происходит то что и предполагалось:

перебрасывает на другие сайты различных страховых или вечные тех. неполадки в работе сайта. Не на одном ресурсе оформить полис ОСАГО так и не удалось.

Ищу решение данной проблемы.

, Андрей Дмитриевич Хрусталев, г. Нижний Новгород
Игорь Симонов
Юрист, г. Коломна

Услышав фразу «Под такси» сразу достают и просят заполнить большое заявление, сказав что ответ на него будет через 30 дней

К сожалению ни как, В рамках правового поля, Вам придется ждать 30ть дней, в случаи отказа в заключении публичного договора обращаться с заявлением с соответствующими требованиями о заключении договора ОСАГО,