Что делать, если обвиняют в том, что я сбил человека?
Ехал ночью на машине, увидел лежащего на дороге человека, остановился. Вместе со мной остановились ещё машины вышли люди. Все вместе мы оказали ему первую помощь и вызвали скорую помощь. Человек был сильно пьян и вся его голова была в крови. Дождавшись медиков мы передали им пострадавшего, и обменялись телефонами и разъехались. На след.день меня вызвали в полицию для уточнения обстоятельств происшествия и сделали детальный осмотр моей машины на предмет повреждений. Ничего не нашли. Отпустили. А сейчас приходит повестка в суд от пострадавшего на возмещение морального ущерба. Типа я его сбил, а он получил увечья средней тяжести. Никаких доказательств того, что сбила моя машина нет. Чего мне ждать? На суде сам присутствовать не могу, так как живу другом регионе.
ну хотя бы так, чтоб быть в курсе того, что вам хотят выставить. и приложите все бумаги- которые есть у вас в наличии и ссылайтесь на наличие полиции на пдд чтоб поднимали акт осмотра. не известно что т