Сколько процентов фирма удержит при возврате денег?
Здравствуйте. У меня было раннее бронирование с внесением предоплаты. Через неделю после внесения предоплаты я отказалась от поездки.Сколько процентов фирма удержит при возврате денег и в какой срок они обязаны вернуть мне деньги ?
, Елена Фролова, г. Москва
Лариса Афанасьева
Добрый вечер, Елена.
При расторжении договора на оказание туристских услуг по инициативе Туриста, Туроператор вправе удержать фактически понесенные расходы (ст. 32 ФЗ 2300 " О защите прав потребителя"). По общему правилу, возврат осуществляется в течение 10 дней, однако сейчас, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в мире, эти сроки определяются индивидуально, в соответствии с реальными сроками возврата исполнителями услуг.