Могу ли я не возвращать полученные деньги, если работал другой человек, а я получала зарплату?

Здравствуйте!

Учителем работала я, оформлен был другой человек. Сейчас это вскрылось и требуют вернуть все полученные деньги. Дело также в том, что я подписывала табеля на зарплату. Что можно сделать, чтобы не возвращать, ведь я работала!

, Светлана, г. Екатеринбург
Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

кто требует вернуть? как вообще вы могли получать з/пл если она по бюджетным организациям идет белая?- очень странно. имеется ли какой -нибудь подтверждающий документ что вы там работали? за кого вы расписывались? и как вы узнали что вместо вас оформлен был кто- то другой? и если вы это знали- то почему он был оформлен а не вы?

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Учителем работала я, оформлен был другой человек. Сейчас это вскрылось и требуют вернуть все полученные деньги.

Светлана

Можете сказать, что обратитесь в полицию с заявлением о привлечении того лица, кто оформил и получает деньги за  неработающего человека к уголовной ответственности  за злоупотребление должностными полномочиями либо превышение должностных полномочий (школа, как я понимаю муниципальная или государственная), т.к. речь идет о махинациях с бюджетными деньгами