Можно ли вернуть проданную собаку?
Продал собаку по семейным обстоятельствам, спустя месяц хочу вернуть её, реально собака дорога мне, они против того чтобы вернуть её мне
, никита, г. Ростов-на-Дону
Анна Кардакова
Уважаемый, Никита!, к сожалению, собака — это имущество. Исходя из ст. 421 ГК РФ вы можете это сделать только по соглашению сторон.По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену) (ст. 454 ГК РФ).