Столкновение с впереди идущим трактором без габаритных огней
столкновение с впереди едущим трактором без габаритных огней в тёмное время суток - кто виноват и что делать?
, Алексей Гребенюк, г. Калининград
Марат Файзуллин
Здравствуйте Алексей! В данном случае Ваша вина имеется:
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Негорящие габаритные огни трактора, к сожалению не освободят Вас от ответственности.
и что делать?
Алексей Гребенюк
Если имеется КАСКО обращайтесь в страховую компанию за возмещением ущерба.
Это вопрос ГИБДД к водителю трактора. Но вина в ДТП в данном случае возлагается на Вас, не зависимо от того — были права у водителя трактора или нет.