Имею ли я право получить жильё после смерти мужа, который служил в ФСБ?

Доброе утро. У меня такой вопрос: Мой муж служил по контракту с 1997г.в ФСБ.В 2009 году перевёлся в другую часть в Южной Осетии.Там прослужил до декабря 2010 года.Был прописан в части. Я с дочкой прописана у моих родителей.В ноябре 2011 года муж погиб в аварии по вине другого водителя.Мы с дочкой живём также с родителями,где нас прописано 6 человек. Имею ли я право с несовершеннолетней дочкой получить жильё после смерти мужа? Если да,то куда обратиться и какие документы нужны? Заранее спасибо.

, Eлена Зякина, г. Волгоград

Елена, вы можете претендовать на жильё или жилищную субсидию. в том случае, если в период прохождения воинской службы муж был признан или имел основания быть признанным нуждающимся в получении жилого помещения. Наличие оснований определяется сопоставлением уровня обеспеченности (общая площадь делится на всех проживающих) с учетной нормой (не путать с нормой предоставления!), установленной в населённом пункте вашего проживания. Если уровень обеспеченности ниже, чем учётная норма, вам положено жильё.
Вообще, вопросы признания нуждающимся заочной консультацией не решаются, так как там огромная масса нюансов.
В случае, если выясниться, что муж признан или имел основания быть признанным, то необходимо собирать документы, и обращаться в жилищную комиссию воинской части.