Могу ли я восстановить группу инвалидности моему ребенку?
Здравствуйте, моему ребёнку в 2017ом году сделали операцию на сердце. Оформили инвалидность, через год с нас сняли инвалидность, при этом состояние ближе к средней тяжести. Могу ли я восстановить ему группу инвалидности?
- IMG_2019_11_18_17_16_12_673104018190510089568.jpg
, Евгения Саттарова Ермакова, г. Моздок
Артур Ельцов
Здравствуйте, Евгения.
Не совсем понятен ваш вопрос (в частности, основания снятия инвалидности). Но в общем обращайтесь к лечащему врачу. Если есть основания (неудовлетворительное состояние здоровья) он даст направление на МСЭ. Инвалидность с указанием группы присваивается именно на основании заключения МСЭК, которое содержит порядок и условия определения потребностей в связи с инвалидностью.
Желаю вам удачи.