8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Положена ли компенсация за вещевое имущество при увольнении из Росгвардии?

Положена ли мне компенсация взамен неполученного вещевого имущества при увольнение с рядов Россгвардии если у меня выслуга лет в льготном исчислении больше 20 ти лет

Уточнение от клиента

Дело в том, что я не с полиции, а с внутренних войск Россгвардии, отряд спецназа, и у меня календарных лет 16, льготных больше 20 лет

, Асадула, г. Ставрополь

Здравствуйте, Асадула!

В соответствии с Приказом Росгвардии от 21.01.2019 N 8 

2. Выплату денежной компенсации лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, производить согласно Порядку за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации.

Денежная компенсация выплачивается за предметы вещевого имущества личного пользования, предусмотренные соответствующими нормами снабжения и не полученные сотрудниками ко дню увольнения.

Из этого следует, что выплаты Вам положены. 

С уважением, юрист сайта Аникеева Кристина! 

1
0
1
0

Денежная компенсация выплачивается:

сотрудникам, замещающим должности в Центре специального назначения вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и подразделениях вневедомственной охраны войск национальной гвардии по субъектам Российской Федерации, обеспечивающих по решению Президента Российской Федерации безопасность высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации) и иных лиц;

сотрудникам, увольняемым со службы в войсках национальной гвардии.

3. Сотрудникам, указанным в абзаце втором пункта 2 настоящего Порядка, денежная компенсация выплачивается по истечении срока носки предметов вещевого имущества личного пользования, в течение которого эти предметы должны были находиться у них во владении и безвозмездном пользовании.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Вопрос: положено ли освобождение от срочной службы среднему сыну?
Старшего сына забрали в армию 23.04.24г., 16.06.24г. он подписал контракт, срочная служба кончилась 23.04.25г.после этого был направлен Донецкую и Луганскую область уже на боевые действия, погиб 18.08.25г. Отец подписал контракт 25.01.25г. Проходит службу участвуя в военных действиях. Вопрос: положено ли освобождение от срочной службы среднему сыну?
, вопрос №4775735, Юлия, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой гражданский муж был осуждён и подписал контракт в зону сво, сейчас он находится в госпитале, положена ли ему единовременная выплата в размере 2000000?
Здравствуйте, мой гражданский муж был осуждён и подписал контракт в зону сво, сейчас он находится в госпитале, положена ли ему единовременная выплата в размере 2000000?
, вопрос №4775395, Олег, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, отец погиб на сво, жены, родителей нет, но есть дочь и ей 25 лет, положена ли ей выплата?
Здравствуйте, отец погиб на сво, жены , родителей нет , но есть дочь и ей 25 лет, положена ли ей выплата ?
, вопрос №4775394, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, пожалуйста, положен ли он мне?
Здравствуйте, Получила компенсацию за неиспользованный отпуск с 25 октября по 25 ноября, то есть за 30 дней. 28 ноября должен был быть аванс, но его не дали. Скажите, пожалуйста, положен ли он мне?
, вопрос №4775318, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работала 3 месяца документы взяли и не оформили уволили одним днем положена ли компенсация?
Работала 3 месяца документы взяли и не оформили уволили одним днем положена ли компенсация????
, вопрос №4774982, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.03.2020