Имеет ли силу договор об отработке после окончания обучения?
Отучился на барбера со скидкой с дальнейшим трудрустройством, в контракте прописано что должен отработать 6 месяцев, если не отработаю то должен буду выплатить 20тыс.р за обучение и 50т.р неустойка. Имеет ли такой договор какую-то силу и придется ли при увольнении раньше времени выплачивать неустойку?
Если Вы отработали 6 месяцев, как написано по контракту, то никаких неустоек и выплат за Вами не следует. Заключается новый договор о официальном трудоустройстве.