Последствия неоплаты долга судебным приставам
Здравствуйте!
Мой брат проиграл суд физическому лицу (порча имущества бывшему арендодателю).
Суд постановил, что он должен выплатить 50,000 рублей.
Вчера приходили судебные приставы. Сказали, что если в течение 4 дней он не погасит эту задолженность, то официально станет должником, "невыездным", заблокируют карты и т.д.
А теперь вопросы:
1) Будут ли ещё какие-то санкции кроме "невыездного" статуса и блокировки счетов?
2) Если брат будет выплачивать частями или не выплачивать, какая пеня может быть начислена на эту сумму? Может ли оказаться, что через год ему придётся платить уже 100-200 тыс. и т.д.
Сейчас платить не может, интересуют последствия.
Для меня помочь ему прямо сейчас тоже проблематично. С другой стороны, если не накапают большие проценты, он может это сделать сам со временем.
Заранее спасибо!

Спасибо большое, Татьяна! Ответили на все мои вопросы!
Удачи!