Какие выплаты положены работнику при закрытии ТЦ?
Добрый день!
Я работаю продавцом в компании.
Сейчас, в период эпидемии ходят слухи о закрытии торговых центров. Что будет с сотрудниками? Нас уволят?
, Анна Леонидовна, г. Москва
Владимир Мальцев
Добрый день, Анна, Леонидовна.
Закон говорит следующее:
ТК РФ Статья 157. Оплата времени простоя
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
То есть оплата этого времени предусмотрена, но ее размер будет зависеть от оклада, установленного трудовым договором.