Должны ли вернуть деньги, если продали неисправный мотоцикл?
Покупатель подал исковое, опираясь на защиту прав потребителей. Был продан мотоцикл. Продажа была в другой регион , доставка через транспортную компанию. Покупатель дистанционно обратился с претензией, что мотоцикл неисправен ( не стабильная работа двигателя). От нас были оказаны консультации по возможным причинам и их устранению. Покупатель утверждает, что не помогло. Далее нами было предложено провести диагностику в спец центре, за наш счет. Если неисправности подтверждаются, то мы забираем технику и возвращаем стоимость. При этом на телефон покупатель не отвечал, наши ответы заказным письмом не получал. Все велось через переписку по электронной почте. Мотоцикл на диагностику предоставлен не был. В сроки мы уложились по реакции на претензию. Позже пришло уведомление из суда о начале процесса (исковое). В исковом, естественно, требования максимальные: вернуть стоимость, неустойка 1% , штраф, моральный ущерб. Сумма 600 т.р. Стоимость мотоцикла на момент покупки 280 000р. Как нам избежать наложения штрафа, морального ущерба, морального ущерба? Возможно ли склонить чашу весов в нашу пользу (выйграть дело).
Небольшое уточнение: а если товар не был представлен для проверки качества?