Смогу ли я получить лицензию на оружие, если была судимость?

Здравствуйте, хотел узнать, был судим по 161ч 2 давали 3 года условно досрочно, уже все погашено, могу ли я получить лицензию на оружие?

, Влад, г. Москва
Арсен Григорян
Юридическая компания "Юридическое бюро №1", г. Вологда

Добрый день

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;
2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;
(п. 2 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

ч.2 ст.161 санкция до 7 лет лишения свободы, что относит его к категории тяжких, стало быть оружие Вам приобрести не получится, если Вы во время преступления его использовали.
А если не использовали, то оснований для отказа нет.