Как обязана бухгалтерия производить со мной расчёты?
Если написано уведомление по ст.142 ТК РФ, но я выходил на работу, как обязана бухгалтерия производить со мной расчёты? По среднемесячному заработку или по табелю?
, Юрий, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Юрий.
А зачем Вы выходили на работу в период приостановления работы по ст. 142 ТК РФ?
Полагаю, оплатят Вам
по табелюЮрий
в котором будет стоять код «НЗ» (36) — «Время приостановки работы в случае задержки выплаты заработной платы» — то есть по среднему заработку, который рассчитывается согласно Постановлению Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы».