Подавать апелляцию о том, что нарушены права собственников квартиры?
здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вот в решении суда по установлению общения порядка с ребёнком отца написано видеться «по месту проживания», это значит в квартире или рядом? А вот если там где я проживаю, там собственники мои братья и они против того, чтобы мой бывший муж приходил в квартиру. Как быть? Подавать аппеляцию о том, что нарушены права собственников квартиры или как?
, Карина, г. Тольятти
Александр Толстяков
Добрый день!
Если в решении суда указано «по месту проживания», то в данном случае имеется ввиду в жилом помещении, если никаких оговорок к решении больше нет.
Если собственники помещения против и не были участниками в деле, тогда могут подать апелляционную жалобу как на решение, затрагивающие их права.
Областной суд был по аппеляции на решение суда первой инстанции.
Так как мои братья против, как нам быть? Составлять вновь аппеляцию по этому же делу и ходатайство о том, чтобы восстановить срок аппеляции? Или надо надо подавать заявление уже в шестой кассационный суд и говорить об этом уже там?
Суд областной был 17 марта. Есть ли срок подачи для восстановления?