Имеет ли право супруг на стадии развода забирать денежные средства из кассы без моего согласия?

Здравствуйте. ИП оформлено до брака,в 2011г, детский магазин, помещение было в аренде, в 2014 зарегистрирован брак, это помещение оформлено в собственность в 2019г. Подала в суд заявление на расторжение брака. Имеет ли право супруг на стадии развода и после развода забирать денежные средства из кассы без моего согласия?

, Елена, г. Чебоксары

Здравствуйте, Елена!

Ознакомившись с вашим вопросом, могу сообщить следующее.

Если ИП оформлено на вашего мужа, то он имеет полное право распоряжаться денежными средствами, которые являются результатом его деятельности, а не вашей. Если же ИП оформлено на вас, то такие действия носят незаконный характер, при этом, если он не оформлен у вас как должностное лицо, имеющее право распоряжаться денежными средствами.

Всегда рада помочь! Если остались будут вопросы, обращайтесь в личный чат.