Можно ли разделить ипотеку до расторжения брака?

Добрый день. Можно ли разделить ипотеку до расторжения и как. И если жена против. Договор ипотеки на двоих. Квартира тоже в совместной собственности.

, Сергей, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Сергей

В данной ситуации есть вариант разделить квартиру в равных долях, как совместно нажитое имущество, а также внести изменения в судебном порядке в части кредитного договора. В качестве третьего лица необходимо привлечь банк, в котором у Вас ипотека.