Можно ли инвалиду работать на гос службе и лишат ли пенсии при трудоустройстве на гос службу?
Я инвалид 2 группы.можно инвалиду работать на гос службе . лишат ли пенсии при трудоустройстве на гос службу ?
, дмитрий, пгт. Дарасун
Владимир Красников
инвалид 2 группы.можно инвалиду работать на гос службедмитрий
Добрый день!
Вы можете работать на той работе, которая вам разрешена в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида (ИПР).
лишат ли пенсии при трудоустройстве на гос службу ?дмитрий
Пенсию при трудоустройстве не лишают, но работа должна быть соответствовать ИПР. Но, если у вас минимальная пенсия и вам доплачивают до прожиточного минимума, то на эту доплату имеют право только неработающие пенсионеры.