Как в данном случае поступить с выездом?
Я приехала из Украины и в миграционной карте написала сроки пребывания 06.03.20-16.03.20, но до сих пор не уехала , грозит ли это чем то или не важно что я написала и карта действует 3 месяца? Не уехала из за того что отменили рейсы из за вируса, и по сей день не могу уехать
Добрый день, Анастасия!
Согласно последним данным МВД, всем иностранцам, находящимся в России, продлят срок пребывания в стране из-за коронавируса.
Для этого Вам необходимо обратиться в ближайший к месту своего фактического нахождения территориальный орган МВД с заявлением, составленным в произвольной форме.
«Если срок действия имеющейся визы уже истек, то срок временного пребывания также будет продлен. Гражданам, прибывшим в Россию в порядке, не требующем получения визы, продлевается срок пребывания на территории РФ, в том числе в случае, если он уже истек», – объяснили в МВД.
Доброго времени суток. Вы имеете право продлить срок пребывания на территории РФ, написав заявление в произвольной форме в территориальном Отделе Миграции МВД РФ. Основание для продления будет распоряжение МВД РФ о возможности продления из-за короновируса и мер государства по борьбе с распостранением вируса. Административный штраф за нарушение сроков пребывания, связанный с закрытием границы, не будет учитываться и срок пребывания Вам спокойно продлят.