Ходатайство через ГАС "Правосудие" о проведении видеозаписи судебного заседания
Хочу подать ходатайство через ГАС правосудие о проведении видео записи судебного заседания в гражданском процессе. В связи с последними изменениями, мне нужно прикладывать подтверждение о направлении копии ответчику или достаточно просто ходатайство направить в суд и всё?
, Валерий, г. Пенза
Виталия Лаврова
Добрый день, Валерий!
В соответствии с требованиями гражданско-процессуального законодательства, ответчику необходимо направлять копию искового заявления с приложенными к нему документами, которые у ответчика отсутствуют, а также апелляционную жалобу. Законодательством не предусмотрена обязанность стороны посылать ходатайство о проведении судебного заседания методом видео-конференц связи противоположной стороне.