Существует ли практика подачи искового заявления на судью, принявшего неисполнимое решение?

По обманутым дольщикам. Принято Решение, что признано право собственности на долю в незаконченном строительством 82-квартирном пятиэтажном доме по адресу: г. Казань, Ферма-2, соответствующую 1,3264% . Соответственно, зарегистрировать без конкретного адреса судебные приставы отказали.

Спасибо

, Татьяна, г. Набережные Челны
Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Татьяна, добрый день!

Вы вправе обжаловать решение суда в апелляционном порядке в течение месяца со дня составления мотивировочной части решения.

В случае пропуска срока, вы вправе его восстановить.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Буду благодарна, если оцените его.

Виктория Майорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

В соответствии со ст. 200 Гражданского процессуального кодекса РФ вы вправе подать в суд, который вынес решение, заявление об исправлении описки, если в других материалах дела имелся точный адрес дома.

Кроме того, в случае неясности решения суда суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания.

Таким образом, у Вас есть возможность обратиться в суд за разъяснением принятого им решения. В случае, если у Вас имеется письменный отказ судебных приставов в исполнении решения суда, его копию необходимо приложить к заявлению.