Может ли директор школы в деревне уехать на неделю отдыхать в санаторий в учебный период?
здравствуйте.может ли директор школы в деревне уехать на неделю отдыхать в санатории в учебный период???
, алексей Андрианов, г. Козьмодемьянск
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте, Алексей!
Закон не запрещает такой отдых.Главное чтобы было согласие работодателя на разделение отпуска. В данном случае законодательно не разделяется возможность нахождения на таком отдыхе в учебное, или иное время.
ТК РФ Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.