Положены ли мне дополнительно 4 оплачиваемых выходных в месяц, т к есть ребенок-инвалид?
У меня ребёнок инвалид 6 лет, посещает детский сад в сельской местности, заболевание позволяет посещать. Сама я работаю воспитателем в том же саду в сельской местности, положены ли мне дополнительно 4оплачиваемых выходных в месяц. Подскажите кто оплачивает эти доп выходные ФСС или работодатель? И какие документы мне необходимо предоставить работодателю.
, Нина, нп. Новая деревня
Александр Державин
Здравствуйте Нина! Да Вам полагается такая льгота на 4 дополнительных выходных дня в месяц, это регламентировано ст. 262 ТК РФ.
Порядок выплаты и подачи документов установлен Постановлением Правительства РФ от 13.10.2014 № 1048 «О порядке предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами»
. Так что Вам необходимо обратиться к этому документу и в соответствии с ним все оформить…
спасибо