Хозпостройка менее 50 кв м освобождается от налогообложения?
Подскажите пожалуйста, хозпостройка менее 50 кв/м освобождается от налогообложения. Как считать эти 50 квадратов? Это внутренние квадраты или квадраты по периметру здания. Спсибо
, Михаил, г. Уфа
Сергей Султанов
Здравствуйте, Михаил.
в соответствии с п. 6 Приложение N 2 Приказа Минэкономразвития России от 01.03.2016 N 90 (ред. от 09.08.2018) Площадь этажа нежилого здания, сооружения определяется в пределах внутренних поверхностей наружных стен.
Т.е. площадь определяется по внутренним квадратным метрам, данные сведения отражаются кадастровым инженером в техническом плане, который подается для регистрации объекта недвижимости в Росреестр.
Налоговые органы для применения льготы (по Вашему заявлению) будут брать сведения о квадратуре хоз. постройки из выписки ЕГРН.
Удачи!