Могут ли коснуться моего мужа какие-либо поправки, которые хотят внести в статью 228?
Здравствуйте, мой муж сидит по ст 228.1 ч.4 п.г, ст 228.1 ч.4 ст 30, ст 228 ч.3 хранение в крупном и особо крупном размере. Скажите пожалуйста могут ли коснутся моего мужа какие либо поправки, которые хотят внести в статью?
, юлия, г. Уфа
Илья Костромов
ст 228.1 ч.4 п.г, ст 228.1 ч.4 ст 30, ст 228 ч.3 хранение в крупном и особо крупном размере. Скажите пожалуйста могут ли коснутся моего мужа какие либо поправки, которые хотят внести в статью?
юлия
Юлия,
нет, не могут. В данные статьи могут быть внесены изменения единственно об усилении наказаний. О смягчении речи не пойдёт по умолчанию: торговля наркотиками считается наибольшим злом на данный момент (хуже торговцев наркотиками приходится только педофилам).
А закон, усиливающий ответственность за уголовно наказуемое деяние, обратной силы не имеет. То есть не распространяется на деяния, совершённые до его принятия.