Как обжаловать решение судьи об отказе в удовлетворении ходатайства о его отводе?

Доброго времени суток! судья вынес определение об отказе в удовлетворении ходатайства об его отводе.

Как обжаловать это решение?

, Елена, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена.Как указано в  Определении Конституционного Суда РФ от 25 сентября 2014 г. № 2091-О “Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы граждан Бирюковой Марии Степановны, Калганова Николая Александровича и других на нарушение их конституционных прав пунктом 3 части первой статьи 16, частью первой и абзацем первым части второй статьи 20 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации”

Невозможность же обжалования определения судьи об отказе в удовлетворении отвода не приводит к неправомерному ограничению конституционного права на судебную защиту, поскольку лицо, участвующее в деле, не лишено права включить возражения относительно данного определения в жалобу на постановление суда, принятое по результатам рассмотрения дела по существу.