Что делать, если пишут смс о моей тайной связи?
Скажите пожалуйста.Мне на телефон пишет неустановленное лицо(преставилась подругой),знаю только номер с которого приходят сообщения.Суть дела кратко:встречался с девушкой тайно(т.к она за мужем),не получилось,видимо она кому-то рассказала,теперь частенько приходят смс с этого номера(писать текст смс не буду).Так же это лицо писало к контакте моей бывшей супруге,что я встречался с данной девушкой(переписку не сохранила).Считаю это нарушением моей личной жизни.Как действовать в данной ситуации?Спасибо.
Здравствуйте, Виталий.
Мне на телефон пишет неустановленное лицо(преставилась подругой), знаю только номер с которого приходят сообщения.
если в тексте содержатся оскорбления, к примеру, то можете привлечь к ответственности по КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление. Если ничего пободного в смс не содержится, и просто ведется в смс с вами диалог, то рекомендую вам заблокировать данный номер, что бы прекратить подобные смс, если они доставляют вам дискомфорт.
Что касается
Считаю это нарушением моей личной жизни.Как действовать в данной ситуации? Спасибо.
то, согласно УК РФ имеется статья в виде Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни. Но именно по указанному вами основанию в тексте вопроса, полагаю, что полиция, даже если вы обратитесь, скорее всего оформит вам отказной материал.