Могу ли я оказывать услуги грузоперевозок работая с фирмой по договору?
Здравствуйте. Могу ли я оказывать услуги грузоперевозок, с такими видами деятельности? Работая с фирмой по договору.
- Screenshot_20200317-135021.jpg
Добрый день, Сергей! Вы можете оказывать услуги грузоперевозок независимо от указанных ОКВЭД.
Цель ОКВЭД — классификация и кодирование видов деятельности (ОК029-2014 Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (утв. приказом Росстандарта от 31 января 2014 г. № 14-ст)). Указание определенных ОКВЭД не может ограничивать Ваше право заниматься различными видами деятельности.
В прошлом году ФНС России разъяснила возможность организациям заниматься иной деятельностью кроме той, которая соответствует присвоенному коду по ОКВЭД (письмо ФНС России от 22 августа 2019 г. № СА-17-2/229@).
Если у Вас остались вопросы, готова на них ответить. Обращайтесь, если понадобится подробная консультация при составлении договора перевозки груза (услуга будет оказана на платной основе).
С уважением, Мария Полунина.