Что делать, если требуют заплатить долг по кредиту от 2008 года с процентами?

Здравствуйте, 10 лет назад,примерно в 2008 брала кредит в банке русский стандарт на сумму примерно 7 тыс рублей, часть кредита заплатила, потом потеряла работу и платить за кредит не могла, сейчас пришло письмо из суда, о том что дело передали судебным приставам и я должна банку 9500.что делать?

, go, г. Москва

Доброго времени суток!
Обратитесь для начала в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела. Так как кредит был оформлен значительно давно, то есть вероятность, что срок исковой давности упущен. Если судом вынесен судебный приказ, Вам необходимо подать заявление на его отмену. Если вынесено решение, то Вы также имеете право на его обжалование.

С Уважением, Юлия.