На меня открыто делопроизводство в ФССП, но долгов и штрафов у меня нет
Добрый день!
Подскажите как возможна следующая ситуация? На сайте ФССП в мой адрес открыто делопроизводство 17348/20/76003-ИП от 02.03.2020, но ни на сайте налоговой ни на портале Госуслуг на мне никаких штрафов и долгов нет. Уведомлений тоже не приходило.
, Сиднев Илья Владимирович, г. Ярославль
Юлия Ядрова
Добрый день,
Портал службы судебных приставов содержит актуальную информацию в отношении исполнительных производств. На сайте налоговой указывается информация только о налоговой задолженности.
Из представленных вами сведений можно предположить, что основанием для возбуждении исполнительного производства послужила не налоговая задолженность. Это может быть неуплата штрафа, взыскание задолженности по решению суда или что-то иное.
Акт органа, осуществляющего контрольные функции от 21.02.2020 № 1119ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ Г.ЯРОСЛАВЛЯ, а я регулярно проверяю все налоги, и там ничего не было…
Для того, чтобы понять, что это не ошибка, я бы рекомендовала связаться с судебных приставом -исполнителем, в производстве которого находится исполнительное производство по указанным в картотеке телефонам. Либо попытаться попасть на прием, однако, с учетом эпидемиологической обстановки многие отделы судебных приставов отказались от личного приема граждан.
Также возможна ситуация, когда исполнительное производство возбуждено в отношении вашего тезки.В этом случае также необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с паспортом, СНИЛС, ИНН.
Привожу информацию с сайта судебных приставов: