Продажа купленной в браке квартиры после развода и повторного вступления в брак
Я с мужем в браке купили квартиру и развелись. Теперь,чтобы что-либо сделать с квартирой,надо выделять доли у нотариуса,заплатив 0,5 проц.от кадастровой стоимости квартиры.
Вопрос: если мы снова распишемся с мужем,не надо будет выделять доли,чтобы продать квартиру?
Доброго дня!
Я с мужем в браке купили квартиру и развелись. Теперь, чтобы что-либо сделать с квартирой, надо выделять доли у нотариуса, заплатив 0,5 проц.от кадастровой стоимости квартиры.
Вопрос: если мы снова распишемся с мужем, не надо будет выделять доли, чтобы продать квартиру?
Юлия
Вы можете не разделять имущество через соглашение, если Ваш супруг бывший или нынешний (когда вновь вступите в брак) даст согласие на отчуждение квартиры. Согласие гораздо дешевле соглашения о разделе.