Можно ли прописать трехлетнего ребенка, хотя бы временно?
Можно ли Нет прописать ребёнка трёхлетнего хоть временно сделать прописку ку-ку подскажите пожалуйста
, Денис, г. Москва
Ирина Курганская
Добрый день!
В соответствии со ст. 20 Гражданского кодекса РФ:
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов
Поэтому ребенок должен быть прописан по месту жительства одного из родителей!
При этом ребенок также может иметь временную регистрацию по месту пребывания!