Должно ли быть у сотрудника энергокомпании удостоверение для предъявления при проверке счетчика?
Здравствуйте, должно ли быть у электрика какой нибудь докумет подтверждающий что он токовым является, так как я живу в частном доме и когда подъезжает машина из неё выходит мужчина и горорит ,,я электрик мне бы счётчик посмотреть. ,, и мы их всех пускаем!
, Олег, г. Самара
Инга Иванова
Добрый день, Олег!
Официальным подтверждением полномочий электрика должна быть доверенность, выданная от имени энергетической компании, а также паспорт электрика — чтобы проверить, что доверенность выдана действительно ему.
Доверенность должна быть с указанием наименования и реквизитов, печатью энергетической компании. Среди полномочий представителя (электрика) должно быть указано, что он имеет право снимать показания счетчика, проверять его.