Как отказаться от платной подписки интернет-сервиса?

Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста, законность условий подписки "Музыкальной станция Плюс" от Яндекса. Эта подписка включает себя доступ к сервисам Яндекса, скидкам и т.д., а так же пользователю передаётся в собственность устройство ЯндексСтанция. Подписка оформляется на три года и по условиям данного соглашения досрочно отменить подписку нельзя. Разве это законно?

, Павел, г. Новый Уренгой
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Это условие противоречит закону о защите прав потребителя, соответственно является  не законным.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.