Может ли ученица 10 класса забрать документы за 2 месяца до окончания учебного года?
Учусь в 10-ом классе, осталось два месяца, но с родителями хоти забрать документы по семейным обстоятельствам. В колледж буду поступать только осенью. Выдадут ли нам документы?
Добрый день,
Обязаны выдать.
Ваши родители (относится к несовершеннолетней) могут досрочно прекратить образовательные отношения со школой по собственному желанию.
Школа не вправе ставить какие-то условия, требовать предоставить справки и т.п., чтобы не отчислять.
Директор школы издает Приказ о Вашем отчислении, затем, на основании в.у. Приказа, в течение 3 дней, выдает справку об обучении, возвращает аттестат об основном общем образовании.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)
В колледж можете поступить, когда захотите.
С уважением,