Регистрация автосервиса на земле или в капитальном гараже
Здравствуйте, подскажите разрешено ли законом в капитальном гараже (кирпичном) оформить автосервис, и подвести туда все необходимые коммуникации. И второй вопрос: имеется в собственности земля 3 сотки, какой порядок оформления документов для того что бы построить там автосервис.
Добрый вечер! Для того чтобы построить автосервис необходимо сначала получить на земельный участок подходящий вид разрешенного использования , чтобы он соответствовал организации автосервиса. Для этого надо обратиться в администрацию и узнать какие виды использования возможны в территориальной зоне в которой расположен участок. Если вид основной — то можно самостоятельно поменять его через МФЦ, если условно-разрешенный, то через публичные слушания
Всего хорошего!