Жилищный вопрос

Добрый день!

Ситуация такая: Я проживаю в коммунальной квартире (комната приватизированная), а мои соседи по коммунальной квартире (у них две комнаты, но по договору соц.найма) препятствуют пользованию местами общего пользования, а именно закрывают на замок туалет и кладовую. Вызывала сотрудников ЖЭКа, они составили акт и сказали обращаться в суд.

И вот у меня такой вопрос - с каким исковым заявлением и на какую статью ссылаться? И нужно ли еще куда-нибудь обращаться?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Пользователь! вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании туалетом и кладовой на основании ст.304 ГК РФ. если у вас уже есть акт, подтверждающий эти обстоятельства, больше никуда обращаться не нужно.