Что делать, если я не могу выплатить проценты по кредиту?
Здравствуйте. Я брал в рассрочку товар в магазине не через банк. С частичным взносом. Остальные деньги нужно было внести в течение 3з месяцев. Но я опаздывала с оплатой, но вносила. Оплатила все. С меня требуют теперь проценты за полгода, мол они накапали сверху основной суммы. Сумма не маленькая. Я не смогу внести её. Начали угрожать, что подаст в суд и позвонит мне на работу и гоаве района моего чтобы меня уволили с моей работы. Пугает судом. Документы мне никакие не давали. Что делать, куда обращаться?
, Елена, г. Краснодар
Филипп Кудрявцев
Добрый день, Елена.
Ответ: вы имеете право написать заявление в полицию о вымогательстве, а также оценить перспективы о взыскании с вас процентов в порядке искового производства в суде (для чего обратиться за юридической помощью).