Имеет ли право дворник каждый день разгуливать внутри детского сада, заходить в группы?

Подскажите, имеет ли право дворник каждый день разгуливать внутри детского сада, заходить в группы?

Где он должен отдыхать?

, Елена, г. Москва
Александр Толстяков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Порядок работы и время отдыха должны регулироваться локальными правовыми актами работодателя (ПВТР, должностная инструкция и т.п.).

Поэтому права и обязанности работника, место отдыха и пр. указываются в локальных актах работодателя.